postheadericon ОГЭ

ОГЭ  2024

ПЛНА-ПО-ПОДГОТОВКЕ-К-ИТОГОВОЙ-АТТЕСТАЦИИ.pdf

Порядок ГИА-9. Приказ Министерства просвещения РФ от № 232/551 от 04.04.2023

Приказ Рособрнадзора № 871 от 11.08.2022 г. «Об утверждении Порядка разработки, использования и хранения контрольных измерительных материалов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и Порядка разработки, использования и хранения контрольных измерительных материалов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

Расписание ГВЭ ОГЭ  и ЕГЭ на 2023 год

Расписание ОГЭ на 2023 год

_Инструкция по заполнению бланков ответов участников ГИА по образовательным программам основного общего образования

Итоговое устное собеседование по русскому языку

Проводится во вторую среду февраля (повторно во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая). В 2023\2024 учебном году — 14 февраля! Участникам, которые по уважительным причинам не смогли участвовать в основной срок, будет предоставлена возможность прохождения процедуры 13 марта и 15 апреля 2024 года (дополнительные сроки).

Для участия в итоговом собеседовании учащиеся подают заявление  и согласие на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых учащиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования.

Демоверсия итогового собеседования 2023 года представлена на сайте ФИПИ

Вся информация об итоговом устном собеседовании в Рекомендациях:

Заявление учащихся на итоговое устное собеседование

Результатом итогового собеседования по русскому языку (далее — итоговое собеседование) является «зачет» или «незачет».С  результатами итогового собеседования обучающиеся могут ознакомиться в образовательных организациях, в которых они осваивают образовательные программы основного общего образования и проходили процедуру итогового собеседования. Факт ознакомления участников итогового собеседования с результатами итогового собеседования подтверждается их подписью в журнале ознакомления с указанием даты ознакомления.

Результаты итогового собеседования должны быть  известны не ранее, чем через пять календарных дней с даты его проведения.

Разъяснения по пересдаче экзаменов учащимися_9 класса,получившими на ГИА неудовлетворительные результаты

Информация о сроках  и месте подачи заявления на прохождение ГИА по учебным предметам:

к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности,  в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Выбранные участниками ГИА учебные предметы, а также сроки участия в ГИА указываются ими в заявлении, которое они подают в образовательную организацию по 1 марта включительно.

О СРОКАХ, МЕСТАХ И ПОРЯДКЕ ИНФОРМИРОВАНИЯ О РЕЗУЛЬТАТАХ ЭКЗАМЕНОВ: после утверждения председателем ГЭК результаты ГИА в течение одного рабочего дня передаются в образовательные организации,  для последующего ознакомления участников ГИА с утвержденными председателем ГЭК результатами ГИА.

Ознакомление участников ГИА с утвержденными председателем ГЭК результатами ГИА по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации. Указанный день считается официальным днем объявления результатов. Информируют участников ГИА и их родителей (законных представителей) под подпись образовательные организации в течение 1 рабочего дня со дня получения результатов ГИА.

По решению председателя ГЭК повторно допускаются к сдаче ГИА в текущем учебном году по соответствующему учебному предмету(соответствующим учебным предметам) в резервные сроки :

участники ГИА, получившие на ГИА неудовлетворительные результаты не более чем по двум учебным предметам (кроме участников ГИА, проходящих ГИА только
по обязательным учебным предметам);

участники ГИА, не явившиеся на экзамены по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства) подтвержденным документально;

участники ГИА, не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально участники ГИА, апелляции которых о нарушении Порядка проведения ГИА КК была удовлетворены;

участники ГИА, чьи результаты были аннулированы по решению председателя ГЭК в случае выявления фактов нарушений Порядка проведения ГИА, совершенных лицами, указанными в пунктах 49 и 50 Порядка, или иными (в том числе неустановленными) лицами.

Телефон «горячей линии» по вопросам проведения государственной итоговой аттестации

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки:

Общий телефон доверия: +7 (495) 104-68-38

Общая «горячая линия»: +7 (495) 984-89-19

Комитет образования Еврейской автономной области:  8(42622)2-30-12

О размещении открытого банка заданий  ОГЭ

На сайте Федерального института педагогических измерений  http://www.fipi.ru находится открытый банк заданий  ОГЭ. В нем представлены все типы экзаменационных заданий по всем предметам  ОГЭ. Для удобства работы задания в открытом банке собраны по тематическим разделам.  Наполнение открытого банка заданий происходит постоянно.  При проведении государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов  экзаменационные варианты  собираются из заданий открытого банка.

Бланки ОГЭ 9 классы

Порядок воспроизведения аудиозаписи текста для написания сжатого изложения по русскому  языку